预中标公示 首页 > 新闻 > 预中标公示

惠州至肇庆高速公路惠城至增城段项目车辆专项采购中标候选人公示

浏览次数 : 13245
更新时间 : 2023-03-22 16:35:45
  惠州至肇庆高速公路惠城至增城段项目车辆专项采购[JG2023-0766]项目的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023032216:002023032800:00),公示期为三个工作日。具体如下:
公示内容 第一中标候选人 第二中标候选人
投标人名称 惠州市恒信德诚汽车销售服务有限公司 广州和富汽车销售服务有限公司
投标价(万元) 258.8483 253.8197
项目负责人姓名
及资质证书编号
/ /
质量要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
交货期 招标人要求的时间内按时交货 按招标人要求的时间内按时交货
使用信用等级分值情况 / /
 
具体各中标候选人的资质投标车辆、被否决相关情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
 
异议受理部门(招标人): 广东惠增高速公路有限公司
联系地址:惠州市博罗罗阳义和云步新联小组36-38号
邮编:516000

联系人: 朱小姐 
联系电话: 0752-6603383 
联系传真: /


招投标监督部门: 广东惠增高速公路有限公司
联系地址: 惠州市博罗罗阳义和云步新联小组36-38号
联系电话: 0752-6603383
公示日期: 2023年322
 
 

 附件1:中标候选人的资质情况
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人
投标人名称 惠州市恒信德诚汽车销售服务有限公司 广州和富汽车销售服务有限公司
资质情况 具备有效的营业执照;
经授权与本次招标项目相应经营范围的代理或经销商
具备有效的营业执照;
经授权与本次招标项目相应经营范围的代理或经销商
 
 
附件2:中标候选人的车辆情况
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人
投标人名称 惠州市恒信德诚汽车销售服务有限公司 广州和富汽车销售服务有限公司
车辆情况 拟投车型品牌:
1.中大型城市SUV(四驱/2.0T):
上汽大众 途昂X 2023款 380TSI四驱尊崇豪华版
2.中型城市SUV(四驱/2.0T):
上汽大众 途观X 2023款 380TSI 四驱旗舰版
3.中型城市SUV(两驱/2.0T):
上汽大众 途观X 2023款 330TSI 两驱旗舰版
拟投车型品牌:
1.中大型城市SUV(四驱/2.0T):
上汽大众 途昂X 2023款 380TSI尊崇豪华版
2.中型城市SUV(四驱/2.0T):
上汽大众 途观X 2023款 380TSI 旗舰版
3.中型城市SUV(两驱/2.0T):
上汽大众 途观X 2023款 330TSI 旗舰版
 
 
附件3:被否决投标的情况
序号 投标人名称 否决原因 否决依据
1 广州市璟众汽车销售服务有限公司 未提供审计报告,不满足招标文件资格审查强制性标准中资格审查条件(财务最低条件)要求 招标文件评标办法前附表4.2资格审查规定
2 广东广物众益汽车销售服务有限公司 满足招标文件资格审查强制性标准中资格审查条件(财务最低条件)要求。 招标文件评标办法前附表4.2资格审查规定。