热线电话:
020-34813694
首页
公司介绍
公司动态
需求调研
招标公告
中标候选人公示
中标公告
下载中心
公司澄清公告
新闻
招标公告
预中标公示
中标公告
澄清更正公告
企业新闻
需求调研公告
招标公告
首页
>
新闻
>
招标公告
DP桌面模拟器购置项目公开招标公告
浏览次数 : 469
更新时间 : 2026-09-01 18:42:54
广东国咨招标有限公司受广东海安水运技术服务有限公司的委托,对
DP桌面模拟器购置项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人投标。
一、项目基本情况
(一)项目编号:
GZ2026H0804
(二)项目名称:
DP桌面模拟器购置项目
(三)招标方式:公开招标
(四)项目类别:货物类
(五)预算金额:人民币
1,953,000.00元(含税)
(六)招标需求:
1.标的数量:1批
2.招标内容:DP桌面模拟器购置项目。
3.供货期限:自招标人发出书面供货启动通知之日起120日历天内,完成全部设备和操作系统及软件的供货、现场安装、系统调试、功能验收。
4.招标项目的详细内容及技术参数、执行标准:详见“招标需求”部分。
5.投标人必须对本项目所有内容进行投标,只对部分内容进行投标的将被视为无效投标
。
二、投标人资格
(一)投标人必须是具有独立承担民事责任的能力:在是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供以下证明材料之一:
①企业法人提供企业法人营业执照;②事业法人提供事业法人登记证;③其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证。(分支机构投标的,须提供具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
(二)投标人未被列入
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人查询或重大税收违法失信主体名单或严重失信主体名单查询”。(以招标代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
(三)本项目只接受报名并获取了招标文件的单位提交的投标文件。
(四)不得参与同一招标项目竞争的投标人(提供资格声明函)。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
(五)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
(一)获取时间:
2026年
9
月
2
日至
2026年
9
月
8
日,每天上午
09:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,非工作日、法定节假日除外)
(二)获取地点:广东国咨在线获取文件系统
http://8.134.9.59/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx
(三)售价(元):
500(售后不退)
四、投标截止时间:
2026年
9
月
22
日
10
时
00分(北京时间)
五、投标文件
递交(投标人可以选择以下任一方式递交投标文件)
(一)现场递交
递交时间:
2026年
9
月
22
日
09
时
30
分至
2026年
9
月
22
日
10
时
00
分(北京时间)
递交地点:广州市番禺区市桥街光明南路
199号友利园7号楼201单元
(二)邮寄递交
递交时间:
20
26年
9
月
22
日
10
时
00
分(北京时间)之前
邮寄地址:广州市番禺区市桥街光明南路
199号友利园7号楼201单元(联系人:温小姐,020-34813694)
【注:以邮寄形式递交投标文件的投标人须自行考虑物流等因素,具体递交时间以代理机构签收时间为准。文件须密封邮寄。快递寄出同时,投标人须以邮件方式将快递单号、项目名称、项目编号、投标人单位名称、投标人代表姓名及联系方式等内容(邮件格式为:快递单号
+项目名称+项目编号+投标人单位名称+投标人代表姓名及联系方式)发送至代理机构邮箱(
gd@guozitender.com
)。若法定代表人或其授权代表未出席开标会,视为投标人认可所有开标结果。】
六、开标时间:
2026年9月22日10时00分
(北京时间)
七、开标地点:
广州市番禺区市桥街光明南路
199号友利园7号楼201单元
八、其他
我公司可提供纸质招标文件。有需要的投标人可在规定的获取招标文件时间段内到我公司现场(广州市番禺区市桥街光明南路
199号友利园7号楼201单元)领取纸质招标文件。联系人:国咨前台,联系电话:020-34813694。招标文件一经售出,概不退还。
九、联系事项
(一)
招标人名称:广东海安水运技术服务有限公司
地址:广州市南沙区南沙街兴沙路
6号1705房
联系人:王先生
联系方式:
/
(二)
招标代理机构名称:广东国咨招标有限公司
地址:广州市番禺区市桥街光明南路
199号友利园7号楼201单元
联系人:温小姐
联系方式:
020-34813694
广东国咨招标有限公司
2026年
9
月
1
日
上一页 :
粤港澳游艇自由行值守中心专业基础设施采购项目询价公告
下一页 :
2026年广湛合作海洋经济应用场景创新服务项目招标公告